Кулинарные рецепты » Кулинария » Свиные отбивные

Свиные отбивные


Свиные отбивные

Сложность приготовления: ***
Время приготовления: 40 мин
Калорийность 1 порции: 230 ккал

Ингредиенты для приготовления свиных отбивных:

 4 свиные отбивные,
 120 г сыра,
 веточки петрушки,
 соль,
 при необходимости жир для жарки (если отбивные слишком сухие),
 перец черный молотый 

Рецепт приготовления свиных отбивных:

Кусочки свинины тольщиной 2-3 см промываем под холодной водой и обсушиваем насухо в салфетке. Затем делаем в каждом из них прорезь-кармашек. Солим и перчим свинину внутри. Накрываем кусочки свинины целлофаном и отбиваем слегка, до толщины порядка 1,5 см. Сыр делим на 4 части, петрушку моем, обсушиваем. Сыр и зелень кладем внутрь "кармашка", вглубь, чтобы при жарке не вываливалось.
 

Обжариваем отбивные на раскаленной сковороде около 5 минут с одной стороны,


  и около 5 минут с другой.

Крышкой свинину не накрывать, иначе мясной сок из отбивных вытечет. Я накрываю при жарке специальной сеткой от брызг. Если свинина жирная, обжариваем на сухой сковороде, если жира не видно - обжариваем отбивные в свином жиру или топленом сале.

Подавать сразу же со сковороды. Отбивные получаются очень сочными и нежными. Внутри - тягучий сыр с зеленью, очень вкусно.




7-03-2015, 10:50

Рекомендуем: Свиные отбивные в сырном кляре
Свиные отбивные в сырном кляре
Нежная свиная отбивная в кляре из взбитого с мукой и сыром яйца.

Ингредиенты

  • свиная шейка 300 г,
  • 1 столовая ложка муки,
  • 1 яйцо,
  • сыр твердых сортов 80 г,
  • свиной жир или в крайнем случае растительное масло для жарки,
  • соль.

Старайтесь найти для приготовления отбивных именно свиную шейку, это самая мягкая часть свинины с нужным количеством сала, в меру пресная и в меру жирная. Сковороду предпочтительно брать толстостенную, например чугунную.

Рецепт приготовления отбивных в сырном кляре

  • Свинину нарезаем поперек волокон на куски не толще 1 см. Слегка отбиваем. Не переусердствуйте, не порвите мясо, после процедуры кусочки не должны просвечивать.
  • Готовим кляр из взбитого яйца, сыра, щепотки соли и ложки муки. Любите острое - добавьте в кляр немного молотого черного перца.
  • Сковороду равномерно разогреваем, смазываем жиром или растительным маслом. Отбивные обмакиваем в кляр и обжариваем с обеих сторон на среднем огне по 4-5 минут с каждой стороны. Выкладываем по 1-2 отбивных на сковороду, не плотно друг к другу. Прикрываем при жарке рассекателем для брызг.
  • На гарнир - отварные овощи или рис. Вот так легко готовится вкусный мясной ужин :)

    Добавлено:  7-03-2015, 10:50   Просмотров: 876   
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.