Кулинарные рецепты » Кулинария » Стейк рецепт с фото

Стейк рецепт с фото


Стейк рецепт с фото

Множество мясных блюд во всем мире готовят из свинины. Рецептов приготовления свинины существует многочисленное количество, наверное, все и не перечесть. Готовят это мясо, как хозяйке – любительницы, так и профессиональные повара и кулинары. Свинину можно жарить, можно запекать, можно варить и парить. Так же существует множество специй, предназначенных специально для рецептов приготовления свинины. Свинина это мясо довольно питательно и калорийное, поэтому повара стараются как можно больше улучшить его полезные свойства при готовке. Конечно самое полезное мясо это вареное, без всяких специй и соли, но никто не откажется от вкуснейшего, хорошо прожаренного, остренького стейка из свинины. Поэтому здесь вы можете узнать новый рецепт вкусного, прожаренного стейка.
Ингредиенты к рецепту

  • Чеснок 1 шт.
  • Соль 1 ч. л.
  • Свиная отбивная 1 шт.
  • Петрушка свежая 1 шт.
  • Перец чёрный молотый 1 ч. л.
  • Паприка сладкая молотая 1 ч. л.
  • Масло сливочное 50 г

Как приготовить: «Стейк из свинины»
Шаг 1

Возьмите красивые свиные отбивные. Мелко порежьте чеснок.
Шаг 2

Растопите в сковороде на минимальном огне масло или маргарин.


Шаг 3

Отбивную выложите на раскаленную сковороду, и присыпьте солью и перцем.


Шаг 4

Через 3-4 минуты жарки, переверните отбивную и посыпьте уже с другой стороны солью и перцем, добавьте еще немного петрушки.


Шаг 5

Еще через 3-4 минуты снова переверните отбивную и посыпьте ее паприкой.


Шаг 6

Еще через несколько минут переверните отбивную, и положите на мясо порезанный чеснок и паприку.


Шаг 7

После нескольких минут жарки добавьте еще красный перец и оставшийся чеснок.


Шаг 8

Повторите шаги с остальными отбивными.


Шаг 9

Готовые отбивные лучше всего подать с овощным гарниром.




10-10-2014, 06:27

Рекомендуем: Степень прожарки стейка
Степень прожарки стейка
 

Для того, чтобы приготовить хороший вкусный стейк, надо учитывать некоторые моменты и тонкости его приготовления. Ведь что-что, а этот кусок мяса очень легко испортить неправильным приготовлением. Особенно важным является степень прожарки стейка. Но обо всем по порядку.

Итак, для приготовления стейка нам понадобится:
- говяжья вырезка – 600-700 г;
- оливковое масло – 50 г;
- специи по вкусу. 

Приготовления: берем мясо комнатной температуры (за 2 часа до приготовления его необходимо вынуть из холодильника), режем его на полосы. Стейки должны получиться достаточно толстые, около 5-5 см. Отбивать стейки ни в коем случае нельзя. Немного натираем мясо оливковым маслом, посыпаем со всех сторон специями и выкладываем на раскаленную сковороду. Можно подлить еще немного оливкового масла. Стейки нужно размещать далеко друг от друга, чтобы они не прикасались, иначе они не будут жариться, а тушится, и эффект получится совсем другим.

Степень прожарки зависит от ваших предпочтений. Профессиональные шеф-повара выделяют семь видов прожаркистейка. Но если немного их упростить или объединить, можно выделить три варианта: стейк с кровью, средняя степень прожарки и хорошо прожаренное мясо.

Мы остановимся на среднем варианте, но поскольку после прожарки стейк еще будет запекаться, жарить мы его будет по 2 минуты с каждой стороны. После этого вынимает стейк и на минут 15 ставим запекать в духовой шкаф до полной готовности.

Подается стейк не горячим, а после того, как он остынет немного, около 10-12 минут. Приятного аппетита.

Добавлено:  10-10-2014, 06:27   Просмотров: 1427   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.