Кулинарные рецепты » Напитки » Что такое кофе латте

Что такое кофе латте


Что такое кофе латте

Кофе-латте — это напиток, имеющий на поверхности молочную пенку светло-коричневого цвета. Подается он в высоком бокале на ножке, сделанном из прозрачного стекла. Если Вы не знаете, что такое кофе-латте и никогда не пробовали этот напиток, обязательно попробуйте его и сами оцените нежный сливочный вкус. Ниже приведено несколько фактов о данном виде кофе.

1. Кофе-латте делается из горячего молока, готового кофе и пенки. Во время приготовления напитка берется одна часть кофе и три части предварительно вспененного молока. Поверхность напитка украшается рисунком.

2. Приготовить латте самостоятельно очень сложно. Для того, чтобы получить воздушную текстуру пенки, молоко взбивается при помощи специальных устройств.

3. Настоящее название этого кофе звучит как «латте макиато» и в переводе с итальянского языка означает «запятнанное молоко».

4. Самую большую популярность кофе-латте имеет в Центральной и Западной Европе. В этих странах его пьют абсолютно все слои населения.

5. Если Вы хотите приготовить кофе самостоятельно, то сначала налейте в бокал вспененное молоко. После этого тоненькой струей долейте кофе. Имейте в виду, что самая крепкая пена получается при взбивании цельного молока, а не обезжиренного.




17-10-2014, 07:21

Рекомендуем: Латте по-ирландски
Латте по-ирландски
Ингредиенты:
  • кофе свежемолотый
  • ликер Baileys (мятно-шоколадный)
  • молоко
Приготовление:Свежезаваренный кофе налить в бокал, добавить ложку-две мятно-шоколадного Baileys, а сверху положить шапку из пены сбитого молока (лучше всего сбивать холодное-холодное).
Капучинатор в нашей кофеварке совсем плохой, потому шапка протекла в кофе и очень тоненькая, в идеале, она где-то сантиметра три-четыре.


Добавлено:  17-10-2014, 07:21   Просмотров: 1386   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.