Кулинарные рецепты » Выпечка и десерты » Рецепт приготовления блинов

Рецепт приготовления блинов


Рецепт приготовления блинов

Масляная неделя всегда славилась блинами с совершенно разной начинкой. Однако, если в прежние времена популярностью пользовались лишь блины с семгой, грибами, а также красной и черной икрой, то сейчас их ассортимент стал более разнообразным.
В современном мире можно и не выпекать блины дома, ведь их сейчас полным-полно на Масленицу в разных кафе и ресторанах. Именно поэтому можно прийти в эти заведения и отведать шедевр кулинарного искусства как самому, так и со своей семьей или веселой компанией. Еще в древние времена славились так называемые кружевные блины.

Рецепт их приготовления не сложен. Для приготовления теста Ваших блинов необходимо не более двух стаканов теплой воды, в которой разводятся дрожжи. После этого тесту надо придать консистенцию густой сметаны и для этого высыпать примерно полкилограмма муки. Ровно на один час емкость с опарой нужно поставить в теплое место, а когда опара хорошо подойдет, добавить не более четырех желтков, около пяти ложек растительного или сливочного масла, четыре чайных ложечки сахара и одну соли. После хорошего вымешивания в тесто нужно добавить еще дополнительно муки и в смесь влить семь стаканов подогретого молока.

Будьте уверены, Ваш холодильник — это лучший холодильник из всех, которые существуют и гудят в домах миллионов людей! И не беда, что он с годами стал плохо работать. Есть мастера, которые умело обновят его. Если необходим ремонт холодильника Стинол, не медлите, обращайтесь к лучшим мастерам в сервис-центр «РемБытТех». Они отремонтируют!




19-02-2015, 14:37

Рекомендуем: Блины дрожжевые с икрой
Блины дрожжевые с икрой
Есть много различных рецептов для блинов, но, кажется, самыми вкусными являются блины с икрой. Никто не может отказаться от такого лакомства. Блины с красной икрой на масленицу уже современная традиция.

Ингредиенты для блинов с икрой

  • 1 ст. муки,
  • 1 яйцо,
  • 1 ст. молока,
  • 1 ч. л. сухих дрожжей,
  • 1 ст. л. масла,
  • соль.

Для начинки:
100 г сыра,
икра красная или черная.

Рецепт приготовления блинов с икрой

  • Смешиваем муку, яйца, молоко, дрожжи, масло и соль, готовим тесто. Оставляем тесто на 10-15 минут. Затем жарим блины на хорошо разогретой сковороде с маслом.
  • Блин посыпаем тертым сыром и икрой, заворачиваем конвертиком и подаем.
  • Блины с икрой могут быть поданы по-разному. Можно положить икру тонким слоем на блин и накрыть вторым, после этого блины сворачиваем в трубочку, разрезаем на две части, выкладываем на тарелку и украшаем зеленью.

    Тонкие блины с икрой могут быть поданы со вкусным соусом. Для этого нужно просто смешать сто грамм сметаны и тертого сыра. Блины смазываем этим соусом, а затем сворачиваем в рулоны, которые разрезаем на несколько частей. Выкладываем на тарелку в вертикальном положении. Завершаем композицию ложкой икры на вершине.

    Приятного аппетита!

    Добавлено:  19-02-2015, 14:37   Просмотров: 893   
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.