Кулинарные рецепты » Закуски » Салат Морская звезда

Салат Морская звезда


Салат Морская звезда

200 г.  красной рыбы (малосольной), 300 г.  креветок (это вес очищенных), 100 г.  твердого сыра,  2 яйца, 100 г.  маслин,  1 большой помидор , половинка лимона, сметана, майонез, соль по вкусу.

Сыр и яйца натираем на терке, маслины и креветки режем небольшими кусочками. Готовим соус: сметана и майонез в равных частях, немного лимонного сока, соль  по-вкусу. Смешиваем сыр, яйца, креветки, маслины с соусом, выкладываем ложкой на блюдо в виде звезды. Придаем ложкой максимально идеальную форму.

Помидор нарезаем тонюсенькими ломтиками, лучше сделать это на шинковке, и выкладываем на салат. Затем выкладываем рыбную нарезку . Украшаем маслинами и лимончиком.




4-12-2014, 05:57

Рекомендуем: Салат "Арбузная долька"
Салат
Этот салат готовится очень быстро и может стать отличным вариантом легкого летнего обеда.
• 1 упаковка крабовых палочек,
• 2 помидора,
• 100 г сыра моцарелла,
• 1 пучок салата руккола,
• майонез,
• маслины без косточек для украшения,
• соль.
На блюде полукрутом выкладываем порванную рукколу (можно использовать и другой зеленый салат).
Далее, отступив немного от края (чтобы у нас в итоге вышло что-то похожее на арбузную дольку), выкладываем слой из порезанного дольками одного помидора.
Моцареллу натираем на мелкую терку, посыпаем ею порезанные помидоры.
Крабовые папочки тонко нарезаем, выкладываем их на тертый сыр. Сверху поливаем тонким слоем майонеза. На майонез выкладываем второй, порезанный дольками, помидор.
Роль декоративных арбузных семечек могут исполнять порезанные кружочками маслины или зерна черного перца, которые желательно убрать во время еды.

Добавлено:  4-12-2014, 05:57   Просмотров: 818   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.