Кулинарные рецепты » Закуски » Морская раковина

Морская раковина


Морская раковина

1) Замороженные креветки сварить в подсоленной воде. Воду с креветок слить, остудить и очистить от панцирей(если необходимо).

2) На растительном масле обжарить креветки. Вылить на креветки сливки и потушить на маленьком огне. Обжарить шампиньоны здесь же. Разложить соус из креветок и шампиньонов в формочки (тарталетки), сверху посыпать потертым сыром.

3) Запекать жюльены в духовке до расплавления сыра.
Жюльен из креветок готов.
Нам потребуется:

креветки свежемороженные - 300г
шампиньоны- 500г
сливки - 200 г
сыр твердый - 50г
соль




30-12-2014, 06:28

Рекомендуем: Как приготовить креветки
Как приготовить креветки
У креветок очень нежный и приятный вкус. Трудно не любить такой восхитительный морепродукт как креветки. Из креветок можно приготовить как и сложные пикантные блюда таки простые не замысловатые закуски. В любом случае этот необычайно вкусный продукт не может оставить никого равнодушным.

Кроме того, что креветки очень вкусные, они также содержат большое количество полезных аминокислот, витаминов группы В и РР, также микроэлементы такие, как калий, натрий, йод, железо, кобальт, фосфор и многое другое. Креветки также являются продуктом диетическим, потому что в них содержится малое количество жиров.

Готовить креветки не так легко как может показаться на первый взгляд. Одним из самых важных этапов приготовления креветок является часть выбора свежих и здоровых креветок.

Если вы покупайте креветки замороженные следует тщательно изучить упаковку, если же вы покупайте в вразвес, вам следует избегать креветок с  подсохшим панцирем.  Мясо, должно быть покрыто тонким и прозрачным слоем льда. Мясо креветок не должно иметь черные головы, такое мясо дряблое и не очень вкусное. Креветки с зелёными головами очень вкусные, такие головы у них получаются в том случае если креветки питаются планктонами. Цвет панциря креветок должен быть красный, креветки с такими панцирями очень вкусные и сочные.

Самым простым способом приготовления, является закуска из креветок. Отвариваем креветки в подсоленной воде с 2 ст. Ложками сахара, несколькими веточками укропа, несколькими лавровыми листьями, по вашему вкусу. После того как креветки сварились их не следует сразу же вынимать из посуды. Оставляем их в воде еще около десяти минут и только после вынимаем. Варить креветки следует около 3-4 минут. Перед подачей на стол такие креветки следует полить горячим отваром и сочная, горячая закуска готова.

Креветки также можно и пожарить. Слегка отваренные в подсоленной воде и очищенные креветки следует поджарить на оливковом масле, на среднем огне около трех минут, добавляем три зубчикапрессованного чеснока, 2 ст. Ложки соевого соуса и сок лимона, пожарьте еще одну минуту и снимите с огня. Подайте на стол спосыпанной сверху мелко нарубленной зеленью.

Как приготовить креветки — Рецепт

Добавлено:  30-12-2014, 06:28   Просмотров: 1325   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.