Кулинарные рецепты » Выпечка и десерты » Десерт "Оранжевое чудо"

Десерт "Оранжевое чудо"


Десерт

Ингредиенты рассчитаны на две порции:
1. 200 грамм молодой морковки;
2. цедра и сок одного апельсина;
3. 3 столовые ложки сахара "Мистраль";
4. корица;
5. ванильный сахар;
6. 100 миллилитров сливок;
7. малина.
Приготовление:
Моем и чистим морковку, потом варим ее в кастрюле до полной готовности. Имейте в виду ,что вода должна только покрыть морковь и вся испариться. В самом конце высыпаем сахар, ванильный сахар, корицу, цедру и заливаем все это апельсиновым соком. Варим ,пока все это не раствориться, потом выключаем духовку и ждем остывания.
Переливаем содержимое в блендер, превращаем в пюре, потом помещаем в холодильник. Пока смесь остывает взбиваем сливки, пока он не превратится в пышный крем. Моем и сушим малину.
Выкладываем малину в стакан, после этого заливаем туда пюре, потом снова малину. Сверху взбитые сливки и немного малины.



3-10-2014, 22:21

Рекомендуем: Сливочный крем
Сливочный крем

Сливочный крем – это нежный крем очень быстрого приготовления , который готовят на основе сливочного масла . В крем можно добавлять ванильный сахар или экстракт , а также ананасы, малину , клубнику , киви и многие другие фрукты или ягоды . Сливочный крем можно готовить по разным рецептам . Крем по данному рецепту получается очень нежный , воздушный и напоминает взбитые сливки .

Для приготовления сливочного крема нам понадобится:

-1 стакан молока,
-2 столовые ложки муки,
-200 г сливочного масла,
-1 стакан сахара,
-1 чайная ложка ванильного сахара.

За 30 минут до приготовления оставляем сливочное масло при комнатной температуре, чтобы оно смягчилось. Молоко взбиваем с мукой, до получения однородной массы. Ставим на огонь и размешивая доводим до кипения. Затем хорошо охлаждаем приготовленную массу.
Мягкое сливочное масло взбиваем вместе с сахарной пудрой и ванильным сахаром с помощью миксера, до получения светлой пышной массы. Затем начинаем тонкой струйкой вливать молочную смесь, одновременно взбивая. Продолжаем взбивать до тех пор, пока крем не станет похожим на взбитые сливки по совей консистенции.

Сливочный крем — Рецепт

Добавлено:  3-10-2014, 22:21   Просмотров: 969   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.