Кулинарные рецепты » Супы » Чесночный суп с колбасой

Чесночный суп с колбасой


Чесночный суп с колбасой


Суп в нашей семье считается пищей для разгрузки. После праздников или мясных дней организм требует жидкой пищи. Но суп у нас не слишком любят. Я же люблю только интересные вкусные супы, которые будут нравиться и моему желудку, и моим вкусовым рецепторам.

Мне очень импонируют овощные томатные супы и супы с колбасками, типа солянки. 

Сегодня я хочу предложить вам рецепт приготовления чесночного супа с колбасой. Чесночные супчики весной я готовлю часто, так как стараюсь поддерживать организмы своих родных здоровымы.

Витаминные и лечебные свойства чеснока мы все знаем, только вспоминаем чаще тогда, когда болеем. Итак, готовим чесночный суп для профилактики.

Для приготовления супа-основы необходимы следующие продукты:
 
— 1,5 литра воды
— 3-5 шт. картофеля
— 300 г копченой колбасы
— 10 больших зубков чеснока
— пучок зеленого лука
— соль и черный молотый перец по вкусу
— растительное масло для жарки
— 2-3 ломтика хлеба

Картофель очищаем, моем и режем небольшими кубиками. Отправляем вариться в кастрюлю в 1,5 л воды.


Колбасу нарезаем длинными тонкими брусочками. Жарим колбаску на растительном масле до появления мелких пузырьков на поверхности колбасы. Колбасные брусочки не должны подгореть, но они должны быть хорошо прожарены. Добавляем колбасу вариться с картошкой.




Зеленый лук мелко режем. Добавляем лук вариться в кастрюлю тогда, когда картофель уже станет мягким.




В это же время нужно бросить чеснок. Его предварительно нужно очистить




и нарезать (не слишком мелко!).




Суп, после добавления зеленого лука и чеснока, должен вариться еще 5-10 минут. Чем больше вариться чеснок в супе, тем меньше его запах будет присутствовать в супе.

Хлеб для гренок нарезаем кубиками.




Подсушиваем хлебушек на небольшом количестве растительного масла на сковороде.




Суп подаем горячим с добавлением гренок.




Приятного аппетита и хорошего вам всем здоровья!



28-07-2014, 06:15

Рекомендуем: Рассольник рецепт с колбасой
Рассольник рецепт с колбасой

Если вы любите рассольник, то этот рецепт именно для вас! Существует много способов приготовить рассольник. Рецепт с колбасой - оригинальный и необычайно вкусный вариант приготовления этого блюда.
Если вы любите рассольник, то этот рецепт именно для вас! Существует много способов приготовить рассольник. Рецепт с колбасой - оригинальный и необычайно вкусный вариант приготовления этого блюда. Сочетание продуктов очень правильное и несомненно понравится всем родным. Как же готовить такой рассольник? Рецепт с колбасой не потребует больших затрат сил и времени. Так что наслаждайтесь процессом приготовления нового варианта старого доброго рассольника.
 
Вам понадобятся такие продукты:
• 250 грамм копченой колбасы;
• треть стакана перловой крупы;
• пол стакана огуречного рассола;
• три средние картофелины;
• одна луковица;
• одна морковка;
• два крупных соленых огурчика;
• три горошины черного перца;
• лавровый листок;
• немного растительного масла для жарки;
• зелень для украшения;
• соль.
 
С чего начнем готовить рассольник? Рецепт с колбасой не предусматривает приготовления бульона. Первое, что мы будет готовить - это перловая крупа. Ее необходимо тщательно промыть несколько раз, желательно под проточной водой. Промытую крупу залить холодной водой на 1-2 часа, так она сварится быстрее. После того, как перловка набухла, слить воду и пересыпать в кастрюлю, в которой собственно будет вариться рассольник. Залить чистой водой и варить на слабом огне до готовности. Крупа будет вариться минут сорок. За это время мы успеем подготовить овощную заправку. Лук и морковь следует хорошо почистить и тщательно помыть. Нарезать мелкими кубиками лук, а морковь потереть на крупной терке. Обжарить их в сковороде с предварительно нагретым растительным маслом, пока не станут мягкими и не покроются золотистой корочкой.
Пока овощи жарятся, порезать соленые огурцы небольшими кубиками, шкурку с огурцов можно снять. Порезать колбасу также кубиками. В сковородку добавить сперва колбасу, обжарить несколько минут, затем соленые огурцы. Заправку нужно потушить на слабом огне минут пять и снять.
Следующий этап - картофель. Помыть и почистить от кожуры, порезать кубиками стандартно на суп. Добавить в кастрюлю к перловой крупе (когда она станет мягкой). Варить картофель пятнадцать минут до готовности. Тогда добавить заправку из овощей с колбасой и солеными огурцами. Приправить горошинами черного перца и лавровым листом.
Теперь добавить рассол, при необходимости досолить. После закипания продолжаем еще минут пять варить рассольник. Рецепт с колбасой вам понравился? Для аромата, перед самым выключением добавить зелень петрушки и укропа. Снять с огня и обязательно дать настояться еще какое-то время. Подается, как и любой другой рассольник, со сметаной. 

Добавлено:  28-07-2014, 06:15   Просмотров: 1310   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.