Кулинарные рецепты » Выпечка и десерты » Кальзоне с пепперони,базиликом и Моцареллой

Кальзоне с пепперони,базиликом и Моцареллой


Кальзоне с пепперони,базиликом и Моцареллой



Кальзоне – это традиционно закрытая пицца. Кальзоне готовится так же просто, как и обычная пицца. В приготовлении можно использовать начинку, какую душа попросит-это и мясо, и грибы, и перец, можно и колбаску положить любую, и рукколу! 
Сегодня мы будем готовить один из вкуснейших классических вариантов кальзоне-с Моцареллой и базиликом. Так же мы в этом рецепте будем использовать томатный соус Маринара, он слегка острый и предаст великолепный вкус нашему кальзоне.
Итак, требуются следующие ингредиенты

Тесто:
300 грамм муки пшеничной
+мука для присыпки стола
10 грамм свежих дрожжей (либо полпакетика сухих дрожжей)
2 пол чайной сахара
Щепотка соли
Оливковое, либо подсолнечное масло для того, чтобы смазать форму для пиццы

Начинка на 2 штуки:

200 грамм колбасы Пепперони

150 грамм свежей Моцареллы

пучок базилика

яичный желток

Для соуса Маринара:

треть стакана оливкового масла

небольшая луковица

зубчик чеснока

стебель сельдерея

морковь

треть чайной ложки соли

треть чайной ложки чёрного перца

банка консервированных томатов

лавровый лист

Приготовим основу для пиццы-

Опара готовится так: Смешиваются дрожжи, теплая вода (2 столовые ложки) и сахар. Туда же добавим муку, тщательно размешаем, накроем кухонным полотенцем и уберем в теплое место для поднятия на полчаса.

Присыпать мукой стол для замешивания теста, делаем горку. В горке делаем углубление, туда кладем нашу опару, добавляем еще воды теплой (примерно 125 мл) и соль. В тоге должно получится не липнущее к рукам тесто. Тесто станет эластичным примерно через минут 15 интенсивного замешивания.

Тесто снова накрываем кухонным полотенцем и отправляем в теплое место примерно на час, за это время оно должно увеличится в объёме вдвое.

В это время ставим духовку нагреваться до 190 градусов

Присыпьте стол мукой, выложите тесто. Далее мы делим его на две равные части, раскатайте одну часть скалкой или руками в форме круга. Ваша задача в том, чтобы тесто не порвалось, и пусть круги будут не очень ровные, это не страшно.

Раскладываем начинку на половину круга, не жалеем-сначала пеперони, потом моцареллу с базиликом.

Пустой половинкой накрываем начинку, края примнем вилкой для лучшей сцепки.


 

Для румянца смажем наши кальзоне взбитым яичным желтком, и сделаем надрезы ножом, чтобы выходил пар и сыр слегка выкипал из этих отверстий, иначе будут пузыри.


Выпекаем в течении получаса в уже разогретой до 190 гр духовке. Выпекайте в течение 30 минут в предварительно разогретой духовке до 190 градусов. Перед подачей дайте остыть хотя бы пять минут, подавать с соусом Маринара.

Соус Маринара

Все овощи измельчите как можно тщательнее

На среднем огне подогрейте масло (подсолнечное или оливковое)

Туда отправьте лук с чесноком, потушите до прозрачности минут 10.

Туда же отправьте сельдерей с морковью, а так же перец и соль.

Потушите все до мягкости, добавьте томаты без кожицы, лавровый лист, огонь убавьте до маленького и тушите в среднем час, до тех пор, пока не загустеет до нужной консестенции.

В конце варки положите соль и перец по вкусу, лавровый лист уберите.
Этот соус отлично хранится, и его можно добавлять так же к любым рыбным и мясным блюдам.

За некоторыми продуктами для данного блюда придётся идти в супермаркет. В таких магазинах очень удобно расплачиваться не наличными, а кредитной картой — ведь не придётся носить с собой кошелёк, да и при краже не стоит переживать — заблокировать карту можно по телефону. Получите кредитную карту в подходящем для Вас банке, сейчас предложений на этом рынке великое множество.

Приятного аппетита!




24-06-2015, 06:05

Рекомендуем: Пирог с капустой
Пирог с капустой

Пирог с капустой – очень характерное блюдо для русской кухни. Собственно говоря, не только для русской. Пироги с капустой распространены по всему миру, просто под разными названиями. Но все же, наиболее популярны они на территории восточной Европы и ближнего Востока. Довольно проста технология приготовления. Она не требует каких-либо особых кулинарных способностей, что только добавляет шансов пирогу с капустой оказаться на вашем столе. Продукты для теста:

  • - стакан молока,
  • - сухие дрожжи – 7-10 гр.,
  • - сливочное масло или маргарин – 100гр.,
  • - яйцо – 2 шт.,
  • - мука – полкило,
  • - соль.
Продукты для начинки:
  • - капуста – 1 кг.,
  • - лук – 150 гр.,
  • - яйцо – 2 шт.,
  • - соль,
  • - перец,
  • - растительное масло.
Способ приготовления:

Пирог с капустой Тесто

В теплое молоко добавляем дрожжи и муку (грамм 100). Накрываем полотенцем и убираем в теплое место. На то, чтобы опара поднялась, уйдет примерно 15-20 минут. После этого добавляем масла, перемешиваем, яйца, солим и снова перемешиваем. Добавляем оставшуюся муку. Тесто нужно замесить и убрать в теплое место. Через полчаса (плюс минус 5 минут) тесто поднимется. Примемся за начинку

Нашинковываем капусту соломкой. В это время на растительном масле обжариваем лук. Добавляем в туда нашинкованную капусту и тушим до тех пор, пока капуста не станет мягкой (обычно на это уходить от 20 минут до получаса). Яйца взбиваем и в общую массу. Тушим минут 5, а потом остужаем.

Тесто делим на 2 части. Первую укладываем на противень, предварительно смазав его маслом. Затем выкладываем туда готовую начинку. Сверху второй слой теста. Края защипываем и убираем противень и будущим пирогом в духовку. В середине пирога сделаем надрез, чтобы пар выходил.

Температура делаем в положение 180 градусов. Время готовки обычно составляет 30 — 35 минут.

Добавлено:  24-06-2015, 06:05   Просмотров: 727   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.