Кулинарные рецепты » Кулинария » Запеканку из брокколи

Запеканку из брокколи


Запеканку из брокколи


Запеканка – само слово какое-то вкусное, мягкое, теплое и румяное, как будто только что из печки. Кстати наши прабабушки сильно не придерживались рецептов. Что было, то и запекали. Картошка, капуста, морковка, лук заливали большим количеством яиц на большом противне и ставили в печь. Большом, потому что семьи раньше были большие. Ранним утром пока коровку подоит и в стадо выгонит, запеканка уже поспела. Ставили ее посреди стола и с парным молочком ели. А после разбегались все по своим деревенским делам. А теперь мы можем запечь и заморскую капусту брокколи. Красиво получается.

  Шаг 1
Моем и разбираем на мелкие соцветия брокколи. Чистим и режем кубиками репчатый лук.

  Шаг 2
Выкладываем лук и брокколи на сковороду в разогретое растительное масло и обжариваем до светло-золотистой корочки на луке. Солим, перчим.

  Шаг 3
Отвариваем картофель и морковь. Сливаем воду и расталкиваем в пюре, добавляя горячее молоко. Оставляем остывать.

  Шаг 4
Взбиваем яйца в блендере и соединяем с пюре. Перемешиваем, подсаливаем по вкусу. Следите, чтобы картофель был негорячим, иначе яйца свернутся, и запеканка не получится.

  Шаг 5


Заливаем пюре с яйцами в то, что осталось на сковороде (брокколи и лук), перемешиваем и ставим в разогретую духовку, если нет печки.

  Шаг 6
Подаем на стол с зеленью и сметаной.

 




29-06-2014, 09:12

Рекомендуем: Брокколи с грибами
Брокколи с грибами


В рецептах приготовления блюд сочетание брокколи с грибами встречается довольно часто. И это объяснимо. Они не только не плохо смотрятся в дуете, но и по вкусовым качествам отлично гармонируют друг с другом. Сравнительно недавно этот дуэт был также одобрен учеными-диетологами. Брокколи с грибами могут запекаться в картофельном пюре. Из них делают прекрасные салаты. Грибы в салат используются как обжаренные, так и маринованные. Но мы с вами приготовим суп-пюре из брокколи с грибами.

  Шаг 1
Отвариваем грибы в подсоленной воде. Сливаем через дуршлаг и обжариваем на сливочном масле с репчатым луком.

  Шаг 2


Чистим овощи. Режем картофель и морковь на кусочки.

  Шаг 3


Разделяем брокколи на соцветия. Ставим кипятить воду.

  Шаг 4


Бросаем в кипяток картофель и морковь. Через 10 минут бросаем брокколи и зеленый горошек и варим еще 10 минут.

  Шаг 5


Взбиваем все сварившиеся овощи блендером. Кладем в суп жареные грибы с луком.

  Шаг 6


Разливаем по тарелкам, украшая сверху сухариками, зеленью и сметаной.

 

Добавлено:  29-06-2014, 09:12   Просмотров: 1314   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.