Кулинарные рецепты » Основные блюда » Как приготовить пасту болоньезе

Как приготовить пасту болоньезе


Как приготовить пасту болоньезе

Как такового блюда-паста болоньезе не существует, но вот имеется соус с таким названием. Такое блюдо уже придумали сами повара, но этот соус подается не только с макаронами. И все же мы решили рассказать, как приготовить пасту болоньезе. Вообще это название пришло из Италии, именно там блюда имеют такие красивые и аппетитные названия. Что касается приготовления этого кушанья, здесь сложного ничего нет. Все будет просто, если Вы обратитесь к нашему рецепту, как при,готовить пасту болоньезе.

Придайте Вашему ужину экзотическую нотку и обратитесь к итальянской кухне. Блюда здесь есть разные, но большинство придется по вкусу нам. Готовьте с удовольствием, а мы Вам в этом поможем!

 
Ингредиенты к рецепту

  • Чеснок 1 шт.
  • Томатная паста 100 мл
  • Соус Вустерский 1 ст. л.
  • Паприка сладкая молотая 5 г
  • Масло оливковое 3 ст. л.
  • Лук белый 1 шт.
  • Грибы белые 150 г
  • Говяжий фарш 200 г
  • Вода 150 мл

Как приготовить: «Паста болоньезе»
Шаг 1

Нагрейте масло в сковороде с высокими бортиками. Туда выложите фарш, смешанный с луком и чесноком и обжаривайте его до коричневого цвета.
Шаг 2

Затем добавьте грибы и все поперчите. Готовьте мясо еще 5 минут.


Шаг 3

Потом добавьте в сковороду томатную пасту, воду и немного вустерширского соуса. Посолите все и готовьте еще 20-25 минут.


Шаг 4

Полученный соус выложите на пасту и подавайте на стол.




14-09-2014, 12:36

Рекомендуем: Паста болоньезе
Паста болоньезе



Рецепт приготовления классической итальянской пасты болоньезе с фаршем, луком,морковью и помидорами. приятного аппетита.

Рецепт паста болоньезе

Приготовить паста болоньезе

Фарш обжарить до готовности. Затем добавить лук и морковь. Мясной фарш, лук и морковь приправить вегеттой и перемешать. Как только все будет готово, положить  помидоры. Если они кислые, добавить 1-2 столовые ложки соли и сахара.

Между тем, подготовить пасту: Поставить на огонь кастрюлю с небольшим количеством воды, соли и масла. Как только вода закипит, засыпать макароны и варить около 15-20 минут (до мягкости, но не разваривать). При подаче пасту соусом полить и посыпать сыром и петрушкой.

Продукты  для  паста болоньезе 

Помидоры  1 банка
Фарш  250-300 г
Лук  1 шт
Морковь  2 шт
Чеснок  2 зубчика
Вегетта
Спагетти (или другие макароны)

Вкусная паста болоньезе готова!

Добавлено:  14-09-2014, 12:36   Просмотров: 1322   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.