Кулинарные рецепты » Выпечка и десерты » Чизкейк на имбирной основе с лимонной помадкой

Чизкейк на имбирной основе с лимонной помадкой


Чизкейк на имбирной основе с лимонной помадкой

Взбейте все ингредиенты кроме масла до однородной массы и поставьте на средний огонь на пару минут, продолжая взбивать. Добавьте масло кубиками и перемешайте пока помадка не загустеет. Процедите и поставьте в холодильник под крышкой пока не понадобится.
Имбирная основа:
Крошка от имбирного печенья – 1 1/3 стакана
Сливочное масло растопленное – 5 столовых ложек
Духовку нагрейте до 175C. Перемешайте крошку от печенья с маслом и плотно утрамбуйте на дне формы для пирога. Выпекайте 10 минут, а затем полностью остудите.
Уменьшите огонь в духовке до 150C. в миксере взбейте сливочный сыр и сахар; вбейте яйца. Добавьте сметану и ванилин и перемешайте до однородной массы. Половину начинки вылейте на остывшую основу, залейте половиной помадки и с помощью ножа перемешайте помадку и начинку. Вылейте остальнкую начинку и помадку не перемешивая.
Выпекайте 45-55 минут пока центр не схватится – будет не слижком жидким, но и не сухим. Помните, что чизкейк продолжит готовитсяеще некоторое время после того, как достанете его из духовки. Полностью охладите перед подачей.
Приятного аппетита!
Ингредиенты:
Лимонная помадка:
Цедра лимона – 1 чайная ложка
Лимонный сок – ½ стакана
Сахар – ½ стакана (1/3 минимум)
3 больших яйца
Сливочное масло – 60 г
Начинка:
Сливочный сыр – 680 г
Сахар – 1 стакан
3 больших яйца
Сметана – ¾ стакана
Ванилин – 1 чайная ложка



31-05-2014, 13:13

Рекомендуем: Летний замороженный чизкейк с клубникой
Летний замороженный чизкейк с клубникой
Ингредиенты:
190 г крошки печенья
1/4 стакана сахара
5 столовых ложек сливочного масла (растопленного)
135 г шоколадной пасты
450 г сливочного сыра
1 стакан сахарной пудры
1/4 стакана молока
1 чайная ложка ванили
150 г нарезанной свежей клубники
Приготовление:
Для основы смешайте крошку с сахаром, растопленным маслом и шоколадной пастой. Взбейте все это в блендере до рыхлой крошки и затем утрамбуйте плотным слоем на дне формы ( 22x33 см). Поставьте форму в морозилку на 10 минут. В это время приготовьте начинку. Миксером взбейте до кремовой однородной массы сливочный сыр, сахарную пудру, ванилин и молоко. Затем добавьте клубнику, перемешайте (без миксера). Вылейте на застывшую основу и перните чизкейк в морозилку минимум на 4 часа. Достаньте за 20 минут до подачи, чтобы он немного подтаял и было удобней нарезать.

Smakobook.ru
Добавлено:  31-05-2014, 13:13   Просмотров: 1199   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.