Кулинарные рецепты » Основные блюда » Рис с мясом в духовке

Рис с мясом в духовке


Рис с мясом в духовке

 

Наверняка, многим известно о полезных свойствах риса, поэтому, думаю, будет лишним еще раз напоминать об этом. Поговорим лучше о том, как можно приготовить эту крупу. А именно, кроме традиционной варки рис также можно запекать. Предлагаю приготовить рис с мясом в духовке.

Необходимые ингредиенты:
- 300-400 гр любого мяса
- 250-300 гр риса
- репчатый лук
- 2 моркови
- специи
- соль, молотый черный перец
- зелень

Сначала тщательно моем и очищаем от кожуры морковь, затем натираем ее на средней терке. Репчатый лук очищаем и мелко нарезаем кубиками, мясо также режем небольшими кусочками. На сковороде на растительном масле сначала обжариваем лук в течении минуты, после добавляем морковь и мясо. Добавить немного воды в сковороду, накрыть крышкой и тушить в течении 5-7 минут.

Дальше берем посуду, в которой будете запекать рис, на дно выкладываем зажарку, сверху сырой рис, добавляем специи и воду. Воду добавляем с расчетом пол-литра воды на стакана риса, перемешиваем и ставим в духовку, при этом накрыв посуду крышкой. Готовим рис в течении 20 минут при температуре 200 градусов. При подаче на стол украсить мелко нарезанной зеленью.




4-07-2015, 19:39

Рекомендуем: Простой суп с мясом
Простой суп с мясом


Суп с мясом очень полезное и вкусное блюдо для человека любого возраста.
Для того чтобы приготовить мясной суп понадобятся следующие ингредиенты:
100 - 150 грамм говяжьего или свинного мяса, немного свежей капусты, одна столовая ложка риса, одна луковица, одна средняя морковка, соль, перец, немного лаврового листа и растительное масло для того чтобы обжарить некоторые ингредиенты.
Способ приготовления супа с мясом:
Суп готовится очень просто и достаточно быстро, если вы торопитесь и в качестве мяса берете говяжее или свинное, то можете справиться с приготовлением примерно за пол часа. Берем размороженное или слегка охлаждённое мясо и начинаем нарезать его маленькими кусочками. Мясо нужно опускать в горячую, но не кипящую воду и подождать, пока она достигнет процесса кипения. Далее сливаем наш бульон, мясо необходимо промыть под холодной водой. Теперь вновь наливаем холодную воду в кастрюльку. Каладем наше обваренное мясо в кастрюлю с холодной свежей водой и ставим на плиту.

Говяжее мясо варится примерно пол часа. Телятина и свинина варится примерно 25 минут. К мясу сразу нужно добавить мелко нарезанную капусту и одну - две столовых ложки риса. Через 20 минут в суп можно добавлять обжаренную морковку и лук.




Для того чтобы приготовить обжарку мы просто нарезаем морковь и начинаем ее обжаривать, далее уже в обжаренную морковь мы добавляем мелко нарезанный репчатый лук.



За пару минут до приготовления добавляем обжарку в суп. Теперь можно посолить и поперчить, а также добавить лаврового листа. Кипятим пару минут и наш суп приготовлен!

Добавлено:  4-07-2015, 19:39   Просмотров: 1468   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.