Кулинарные рецепты » Кулинария » Как приготовить мясо с грибами

Как приготовить мясо с грибами


Как приготовить мясо с грибами


Мясо с грибами, вполне заслуженно, считается одним из самых вкусных и пикантных горячих блюд. Такое сочетание продуктов можно приготовить очень по-разному. Мясо с грибами можно тушить, жарить, запекать, но по любому блюдо получится очень вкусным и сочным. Для приготовления любого мясного блюдо, конечно, важно выбрать правильное мясо. Оно должно быть мягкое, без прожилок и очень свежее. Грибы лучше всего отварить, перед тем как готовить с мясом.Мясо, фаршированное грибами, понравится буквально всем и станет главным украшением праздничного стола.

Для приготовления нам понадобится:

-килограмм свиной вырезки,
-200-300 г свежих шампиньонов,
-головка репчатого лука,
-кусочки хлеба (батона),
-майонез,
-200 г твёрдого сыра,
-3-4 зубчика чеснока,
-соль и перец по вкусу.
Кусочки свинины промываем и натираем солью и перцем. В кусочках делаем разрезы и добавляем туда маленькие дольки чеснока. Затем мясо заворачиваем в пергамент и ставим в холодильник примерно на 5 часов. После того как достаём мясо из холодильника, делаем кармашки на кусках и вставляем туда начинку, мелко нарубленный лук, батон хлеба, предварительно замоченный в молоке, мелко нарубленные грибы, майонез, сыр, соль и перец. Смазываем противень растительным маслом и кусочки свинины выкладываем на противень. Запекать в духовке мясо следует при температуре 200 градусов, периодически переворачивая и поливая мясо жиром из противня.

Очень легко приготовить жареное мясо говядины с грибами. Для приготовления нам понадобится: полкило говядины, 300 г грибов, 3 морковки, соевый соус, соль и перец по вкусу. Мясо небольшими кубиками, маринуем соевым соусом и на 40 минут ставим в холодильник. После того как мы достаём мясо из холодильника, сливаем всю жидкость. Отвариваем грибы и режем мелкими кусочками. Натираем морковь на крупную терку. Начинаем жарить мясо в сковороде в растительном масле. Как только на мясе образуется лаковая корочка, добавляем грибы, а через 10 минут морковь. После того как все ингредиенты будут добавлены жарим ещё 10 минут и снимаем с огня.

Как приготовить мясо с грибами — Рецепт




8-05-2015, 18:01

Рекомендуем: Cвинина с грибами
Cвинина с грибами
Очень хотелось порадовать домашних, вкусным ужином, но в магазин идти было лень. В холодильнике нашелся хороший кусочек свинины, свежие шампиньоны и сыр. И я решила приготовить вкусное блюдо-свинина с грибами это очень просто.
Основные ингредиенты:
• 700-800 грамм-свинина (лучше мякоть);
• 500 грамм - шампиньоны;
• 3шт. - лук;
• 300 грамм-майонез;
• 250 грамм-сыр;
• Масло растительное, соль, специи.
Процесс приготовления:
• Промываем и высушиваем мясо. Режем его поперек волокна. Отбиваем каждый кусочек, специальным молоточком, с двух сторон. Мясо становится нежнее и сочнее. Каждый кусочек солим и перчим по вкусу. Выкладываем мясо на протвень, смазанный растительным маслом.
• Режем небольшими кусочками шампиньоны. Обжариваем до золотистого цвета. Выкладываем на протвень, поверх наших кусочков мяса.
• Чистим и режем лук. Можно кольцами, но лучше тонкими полукольцами. Весь лук выкладываем на наше мясо с грибами. Сверху поливаем майонезом.
• В хорошо разогретую духовку, помещаем наш протвень с нашим вкусным блюдом.
• Оставляем в духовке минут на 10-15. И в это время можем заняться натиранием сыра, натираем, так, как нравится вам.
• За пару минут до приготовления, достать протвень, засыпать все сыром и поставить назад, буквально на пару минут, чтобы наш сыр расплавился.
• В конечном результате, у нас получилось сочное мясо, покрытое сырной корочкой. В качестве гарнира к такой вкуснятине, подойдет все, что угодно. Приятного аппетита!

Добавлено:  8-05-2015, 18:01   Просмотров: 822   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.