Кулинарные рецепты » Закуски » Новогодний рецепт жюльена из красной рыбы

Новогодний рецепт жюльена из красной рыбы


Новогодний рецепт жюльена из красной рыбы


Ингредиенты для новогоднего рецепта жюльена из рыбы:

300 грамм филе форели

150 мл сливок 10% жирности

150 грамм сыра

2 лука

перец

соль

1 столовая ложка муки

растительное масло

зелень


Способ приготовления новогоднего рецепта жюльена из рыбы:

Берем филе форели и нарезаем его небольшими кусочками, предварительно хорошо промываем под водой. Затем пропускаем через терку сыр и измельчаем лук. На сковороду добавляем растительное масло, можно использовать топленое, ставим на огонь и добавляем лук. Тушим лук пока он не станет золотистого цвета, затем добавляем филе рыбы и течение нескольких минут продолжаем готовить. Потом добавляем муку и сливки. Готовим пока соус не станет густым, при этом постоянно перемешиваем содержимое сковороды.

Затем перекладываем жюльен в огнеупорную посуду, добавляем соль и перец по вкусу, посыпаем все сыром. Отправляем кокотницы (огнеупорная посуда) в духовку на 7 минут, сыр за это время должен полностью расплавиться. Жюльен готов, перед подачей посыпаем зеленью. Приятного Вам аппетита!




23-03-2015, 15:43

Рекомендуем: Салат с сыром и морковью
Салат с сыром и морковью


Ингредиенты для салата с сыром и морковью:

150 грамм сыра

2 апельсина

2 моркови

2 консервированных персика

4 столовые ложки апельсинового сока

1 столовая ложка сахара

сок 1 лайма

3 столовые ложки семян кунжута

красный молотый перец

2 столовые ложки оливкового масла


Способ приготовления салата с сыром и морковью:

Морковь моем, очищаем и пропускаем через терку, после чего посыпаем сахаром и перемешиваем. Апельсин очищаем и нарезаем. Затем измельчаем персики. Сыр либо измельчаем, либо пропускаем через терку. Ингредиенты перемешиваем между собой.

Теперь приготовим соус. Для этого сок лайма смешиваем с апельсиновым и добавляем оливковое масло, добавляем немного красного перца и с помощью блендера или миксера перемешиваем. Заправляем салат соусом и сверху посыпаем обжаренными семенами кунжута. Приятного Вам аппетита!

Добавлено:  23-03-2015, 15:43   Просмотров: 843   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.