Кулинарные рецепты » Напитки » Как пить чай с имбирем

Как пить чай с имбирем


Как пить чай с имбирем

Имбирный чай как общеукрепляющий и обладающий целебными свойствами напиток во многом предпочтительнее традиционного черного чая. Как пить чай с имбирем правильно , максимально сочетая диетические качества при похудении и общеукрепляющие свойства этого растения?

- Имбирный чай приятен как в горячем, так и в охлажденном виде. Можно заваривать имбирь с шиповником, боярышником, мятой или ромашкой.

- Заваривание чайной ложки имбирного порошка в стакане кипятка – процесс быстрый и удобный. Употреблять такой напиток лучше всего после получасового настаивания, можно с добавлением меда или варенья.

- Предпочтительнее по целебным свойствам напиток из свеженатертого корня имбиря. Тонкие кусочки имбирного корня нужно поместить в заранее заваренный зеленый чай и прокипятить в течение 5 минут, а затем дать немного настояться. Можно добавить в кипящий чай гвоздику, а в готовый напиток – немного мёда или лимон.

- Пить имбирный чай следует маленькими глотками, делая глубокие вдохи, сочетая чаепитие с ароматерапией.

- В горячем виде напиток хорошо согревает в период холодов, а в летнюю жару хорошо сочетается со льдом, утоляя жажду.

- Соблюдающим диету употреблять чай следует между промежутками приема пищи (исключая время непосредственно перед сном), а тем, кто не желает похудеть, пить имбирный напиток нужно до еды.




4-02-2015, 11:34

Рекомендуем: Имбирный чай
Имбирный чай

Это прекрасный витаминный напиток, к тому же, помогает сжигать лишние калории благодаря имбирю. Итак, готовим имбирный чай с мелиссой и каркаде.

На 300 мл воды:

Кусочек свежего имбиря, около 2 см

Около 1 ст.л. каркаде(суданской розы)

Немного мелисы

Имбирь тонко порезать, залить горячей водой, добавить щепотку мелисы и варить 10 минут под крышкой. В конце добавит каркаде. Если мелиса свежая — то добавлять тоже в конце варки. Дать чаю настояться около 10 минут. Добавить мед или сахар по вкусу

 

Оставляйте свои пожелания, комментарии к рецепту. Напишите, как у Вас получилось приготовить по моему рецепту. Мне будет интересно это узнать.

А если Вам понравился рецепт, то Вы можете поделитесь им с друзьями!

Добавлено:  4-02-2015, 11:34   Просмотров: 963   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.