Кулинарные рецепты » Супы » Грибной суп с фасолью и морожеными овощами

Грибной суп с фасолью и морожеными овощами


Грибной суп с фасолью и морожеными овощами

Подбирая для себя диетическое и одновременно вкусное питание, стоит рассмотреть поближе такой продукт, как фасоль. Широкий спектр полезных свойств ставит ее в один ряд с первой десяткой самых полезных продуктов. Сегодня мы будем готовить из данного ценного и полезного продукта суп с грибами.

Для приготовления супа нам понадобится: двести грамм любых заранее отваренных грибов. Также прекрасно подойдут купленные замороженные шампиньоны или маслята. Еще нам потребуется триста грамм говяжьих костей, одна луковица репчатого лука, сто грамм консервированной фасоли, полстакана (около 100 грамм) сметаны и примерно сто грамм замороженной смеси любых овощей.

Сначала варим крепкий костный бульон и процеживаем его через сито. Из банки консервированной фасоли сливаем воду и протираем фасоль в пюре, после чего смешиваем ее с бульоном. Грибы нарезаем на небольшие кусочки и вместе с размороженной овощной смесью добавляем в кастрюлю к фасоли, солим по желанию и варим все это на небольшом огне до полной готовности.

Приготовленный фасолевый супчик разливаем по порционным тарелкам, добавляем сметану и посыпаем зеленью.

Приятного аппетита!




23-11-2014, 07:09

Рекомендуем: Салат «Мексика»
Салат «Мексика»

Ингредиенты для салата «Мексика»:


300 грамм куриной грудки

1 банка консервированной фасоли

3 помидора

100 грамм риса

1 банка консервированной кукурузы

зелень

майонез

Способ приготовления салата «Мексика»:


Грудки куриные отвариваем и нарезаем кубиками. Помидоры промываем, нарезаем небольшими дольками. Фасоль и кукурузу открываем, сливаем жидкость с банок. Высыпаем и кукурузу, и фасоль в одну миску. Добавляем помидоры и куриную грудку. Рис отвариваем, даем ему немного остыть, и добавляем все в одну миску. Зелень мелко шинкуем и кладем ко всей приготовленной смеси. Заправляем майонезом. Все перемешиваем и подаем к столу. Приятного Вам аппетита!

Добавлено:  23-11-2014, 07:09   Просмотров: 1534   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.