Кулинарные рецепты » Напитки » Клубничный коктейль

Клубничный коктейль


Клубничный коктейль

Приготовим с Вами вкусный молочный коктейль с клубникой.

Такой клубничный коктейль может прекрасно заменить завтрак или ужин. Я его выпиваю вместо ужина, за 1 -1,5 часа до тренировки. И чувствую себя легко и в тоже время сытой.

А если выпивать такой коктейль 2 раза в день — вместо ужина и завтрака – то это поможет избавиться от лишних килограммов.

Для того, чтобы приготовить наш молочный коктейль с клубникой , нам понадобится:

100 мл молока

100 мл холодной минеральной воды

2 финика

7-10 ягод клубники

30 гр. творога

щепотка корицы, 0,5 ч.л. натертого имбиря

Все ингредиенты хорошо взбиваем в миксере .

Наш клубничный коктейль получается очень вкусным и ароматным.

Приятного аппетита!

Если Вам понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями, нажав на кнопки соц.сетей внизу страницы.




23-09-2014, 17:02

Рекомендуем: Как делать молочный коктейль дома
Как делать молочный коктейль дома

Насыщенный и изумительно вкусный молочный коктейль всегда напоминает о лете, встрече с друзьями или о прекрасном свидании. Если Вы знаете, как делать молочный коктейль дома, то сможете баловать себя этим напитком хоть каждый день. Готовиться он примерно двадцать минут.

Для приготовления молочного коктейля самостоятельно в домашних условиях понадобится всего два основных ингредиента – 200 грамм мороженного и один литр молока. Остальные составляющие коктейля добавляются по желанию. Приготовить молочный напиток можно несколькими способами:

1. Положите в блендер 200 грамм сливочного или ванильного мороженного, немного любого варенья и лед. Залейте все ингредиенты свежим молоком и тщательно взбейте. Готовый молочный коктейль разлейте по красивым изящным бокалам.

2. Клубничный молочный коктейль можно приготовить следующим образом: отдельно взбейте свежую клубнику в блендере. Добавьте в нее мороженное и еще раз взбейте. Залейте все молоком. Перемешайте, и можно подавать готовый напиток к столу.

3. Чтобы сделать густой и питательный молочный коктейль, взбейте в блендере один банан, мороженное и молоко. Готовый напиток будет обладать выраженным тропическим вкусом. Также, в него можно на этапе взбивания добавить немного кокосовой стружки.

Можете приготовить еще множество видов коктейля, просто добавляя в молоко и мороженное всевозможные цукаты, орехи и сиропы.

Добавлено:  23-09-2014, 17:02   Просмотров: 1115   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.